>
>
Sport-Alpin-Wohnung-130

Sport-Alpin-Wohnung-130

Lochbachstraße 14, Oberstdorf, Germania
Favoloso
10 Recensioni
8.8

Servizi più popolari

Parcheggio
Animali ammessi
Camere non fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Sport-Alpin-Wohnung-130 - Appartamento - 1
  • Sport-Alpin-Wohnung-130 - Appartamento - 2
  • Sport-Alpin-Wohnung-130 - Appartamento - 3
  • Sport-Alpin-Wohnung-130 - Appartamento - 4
  • Sport-Alpin-Wohnung-130 - Appartamento - 5
  • Sport-Alpin-Wohnung-130 - Appartamento - 6
  • Sport-Alpin-Wohnung-130 - Appartamento - 7
  • Sport-Alpin-Wohnung-130 - Appartamento - 8
Ospiti: 4
Area: 58 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment includes 1 bedroom, kitchen and 1 bathroom with a bath. Meals can be prepared in the kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Boasting a balcony, this apartment also offers a washing machine, a high chair for children and a TV. The unit has 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Lettore CD
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Forno, Piano cottura, Seggiolone
Servizi generali:
Allarme antifumo
Bathroom Facilities:
Vasca

Recensioni dei viaggiatori

8.8
Favoloso
10 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Hörbar
6 km
Bohne & Clyde
5 km
Bergfrieden
6 km
Alpenrose
250 m
Haus Katzensteig
400 m
Alpenreiterhof St. Georg
700 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Memmingen
75 km
Aeroporto di Friedrichshafen
89 km
Aeroporto di San Gallo - Altenrhein
67 km
Impianti di risalita
Soellereckbahn
7 km
Wannenköpflelift
6 km
Idealhanglift Niederndorf
3.1 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria Oberstdorf
5 km
Langenwang (Schwaben)
4.9 km
Bellezze della natura
Trettachspitze (2595m)
13.7 km

Servizi - Sport-Alpin-Wohnung-130

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Parcheggio
  • Parcheggio
Spazi all'aperto
  • Arredamento da esterni

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
09:00

Annotazione

After booking, you will be asked to make the advance payment immediately. TRAVANTO Ferienwohnungen GmbH will contact you with further instructions. Payment can be made by bank transfer, credit card, or Google/Apple Pay.È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Sport-Alpin-Wohnung-130?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 09:00.

Dove si trova Sport-Alpin-Wohnung-130?

L'alloggio si trova in Lochbachstraße 14, Oberstdorf, Germania.

Quanto costa una camera presso Sport-Alpin-Wohnung-130?

I prezzi attuali presso Sport-Alpin-Wohnung-130 sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Gli animali domestici sono ammessi presso Sport-Alpin-Wohnung-130?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Sport-Alpin-Wohnung-130.

Sport-Alpin-Wohnung-130 organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Sport-Alpin-Wohnung-130.

Quanto dista Sport-Alpin-Wohnung-130 dal centro di Oberstdorf?

La distanza dal centro di Oberstdorf al appartamento è di circa 3.0 km.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Sport-Alpin-Wohnung-130?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento.

Il parcheggio presso Sport-Alpin-Wohnung-130 è a pagamento?

Il parcheggio presso appartamento è disponibile con un costo aggiuntivo.

Quali lingue parla il personale della reception di Sport-Alpin-Wohnung-130?

L'alloggio offre un servizio bilingue in tedesco and inglese.

Qual è la distanza tra Sport-Alpin-Wohnung-130 e l'aeroporto più vicino?

La struttura dista circa 67 km da Aeroporto di San Gallo - Altenrhein su strada.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!