HeimatBlick Ferienwohnen in Rubi
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - HeimatBlick Ferienwohnen in Rubi
- Sauna
- Sci
- Area giochi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Cassaforte
- Riscaldamento
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Barbecue
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Camino all'aperto
- Servizio lavanderia
- Check-in e check-out privati
- Distributore automatico di bevande
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Ristorante
- Pasti per bambini
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi all'aperto
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Deposito sci
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Fattura disponibile su richiesta
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.
L'indirizzo della struttura è Bichlweg 2, Oberstdorf, Germania.
La tariffa per notte presso HeimatBlick Ferienwohnen in Rubi viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.
Gli ospiti possono mangiare presso il ristorante in loco di HeimatBlick Ferienwohnen in Rubi.
HeimatBlick Ferienwohnen in Rubi può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Gli ospiti con bambini hanno accesso a servizi come Area giochi, Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi all'aperto.
La distanza tra HeimatBlick Ferienwohnen in Rubi e Aeroporto di Hohenems-Dornbirn è di circa 69 km.
La distanza dal centro di Oberstdorf al appartamento è di circa 2.8 km.
HeimatBlick Ferienwohnen in Rubi offre camere come Appartamento con 1 Camera da Letto e Appartamento con 2 Camere da Letto.
Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.
Il personale di HeimatBlick Ferienwohnen in Rubi parla tedesco.
La struttura include una sauna accessibile agli ospiti.
L'alloggio si trova a minuti a piedi da Huskynature.

























































