>
>
Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive

Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive

Mühlenstraße 4a, Oberstdorf, Germania

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Navetta aeroportuale

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Vista Montagna
  • Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive - Appartamento con Vista Montagna - 1
  • Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive - Appartamento con Vista Montagna - 2
  • Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive - Appartamento con Vista Montagna - 3
  • Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive - Appartamento con Vista Montagna - 4
  • Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive - Appartamento con Vista Montagna - 5
  • Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive - Appartamento con Vista Montagna - 6
  • Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive - Appartamento con Vista Montagna - 7
  • Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive - Appartamento con Vista Montagna - 8
  • Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive - Appartamento con Vista Montagna - 9
  • Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive - Appartamento con Vista Montagna - 10
  • Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive - Appartamento con Vista Montagna - 11
  • Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive - Appartamento con Vista Montagna - 12
  • Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive - Appartamento con Vista Montagna - 13
  • Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive - Appartamento con Vista Montagna - 14
  • Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive - Appartamento con Vista Montagna - 15
  • Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive - Appartamento con Vista Montagna - 16
  • Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive - Appartamento con Vista Montagna - 17
  • Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive - Appartamento con Vista Montagna - 18
  • Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive - Appartamento con Vista Montagna - 19
Ospiti: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore DVD, Lettore CD, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Sveglia, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Copriprese di sicurezza per bambini
Disposizione:
finestra
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bohne & Clyde
7 km
Bergfrieden
2.4 km
Café am Löweneck
2.3 km
Moorstüble
3.7 km
Gaisbock
2.6 km
Ristorante Salerno
2.4 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Memmingen
82 km
Aeroporto di Hohenems-Dornbirn
64 km
Aeroporto di San Gallo - Altenrhein
73 km
Impianti di risalita
Idealhanglift Niederndorf
6 km
Stinesserlift
3.4 km
Buckelwiesenlift
3.3 km
Mezzi pubblici
Langenwang (Schwaben)
5 km
Fischen
3.8 km

Servizi - Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Equitazione
  • Minigolf
  • Tour in bicicletta
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
  • Colazione in contenitori portatili
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Banco escursioni
  • Servizio navetta (gratuito)
  • Servizio navetta
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Spazi all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Sci
  • Deposito sci
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive?

Il check-in presso Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive?

Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive si trova in Mühlenstraße 4a, Oberstdorf, Germania.

Quali sono i prezzi presso Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive?

Le tariffe presso Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive dispone di personale che parla più lingue?

I membri dello staff di Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive possono assistere gli ospiti in tedesco.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive?

L'alloggio offre giochi da tavolo adatti a diverse età.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Hohenems-Dornbirn, si trova a circa 64 km dalla struttura.

Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive è vicino al centro città?

Il centro città dista circa 5.8 km dal appartamento.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con Vista Montagna.

Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive offre parcheggio gratuito?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive?

Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Gästehaus Greiter - Sommer Bergbahnen inklusive?

Gli ospiti possono raggiungere facilmente a piedi Huskynature in circa minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!