>
>
Ferienwohnungen Alpentraum - bergZeit

Ferienwohnungen Alpentraum - bergZeit

15 Im Haslach, Oberstdorf, Germania

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Ferienwohnungen Alpentraum - bergZeit - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Ferienwohnungen Alpentraum - bergZeit - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Ferienwohnungen Alpentraum - bergZeit - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Ferienwohnungen Alpentraum - bergZeit - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Ferienwohnungen Alpentraum - bergZeit - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Ferienwohnungen Alpentraum - bergZeit - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Ferienwohnungen Alpentraum - bergZeit - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Ferienwohnungen Alpentraum - bergZeit - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Ferienwohnungen Alpentraum - bergZeit - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Ferienwohnungen Alpentraum - bergZeit - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Ferienwohnungen Alpentraum - bergZeit - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
Ospiti: 3
Area: 53 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Hörbar
400 m
Bohne & Clyde
1.4 km
Café am Löweneck
7 km
Weinklause
350 m
Das Jagdhaus
400 m
Tourismus Oberstdorf
350 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Memmingen
76 km
Aeroporto di Friedrichshafen
90 km
Aeroporto di San Gallo - Altenrhein
73 km
Impianti di risalita
Wannenköpflelift
3.9 km
Nebelhornbahn Sektion I
1.1 km
Höllwieslift
3.3 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria Oberstdorf
1.4 km
Langenwang (Schwaben)
4.4 km
Bellezze della natura
Krottenspitze (2551m)
10.7 km

Servizi - Ferienwohnungen Alpentraum - bergZeit

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Minigolf
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Sci
  • Deposito sci
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
09:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Ferienwohnungen Alpentraum - bergZeit?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 09:00.

Dove si trova Ferienwohnungen Alpentraum - bergZeit?

La struttura si trova in 15 Im Haslach, Oberstdorf, Germania.

Qual è il prezzo per notte presso Ferienwohnungen Alpentraum - bergZeit?

I prezzi attuali presso Ferienwohnungen Alpentraum - bergZeit sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Ferienwohnungen Alpentraum - bergZeit dispone di personale che parla più lingue?

Lo staff dell'hotel Ferienwohnungen Alpentraum - bergZeit offre assistenza in tedesco and inglese.

Qual è la distanza tra Ferienwohnungen Alpentraum - bergZeit e l'aeroporto più vicino?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di San Gallo - Altenrhein, si trova a circa 73 km dalla struttura.

Quanto dista Ferienwohnungen Alpentraum - bergZeit dal centro?

La struttura si trova a circa 800 m dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Ferienwohnungen Alpentraum - bergZeit?

Presso Ferienwohnungen Alpentraum - bergZeit è possibile prenotare solo camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

C'è un parcheggio gratuito presso Ferienwohnungen Alpentraum - bergZeit?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Ferienwohnungen Alpentraum - bergZeit?

Ferienwohnungen Alpentraum - bergZeit può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!