>
>
Ferienwohnung Altamirano

Ferienwohnung Altamirano

Weststraße 17, Oberstdorf, Germania

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Ferienwohnung Altamirano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Ferienwohnung Altamirano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Ferienwohnung Altamirano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Ferienwohnung Altamirano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Ferienwohnung Altamirano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Ferienwohnung Altamirano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Ferienwohnung Altamirano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Ferienwohnung Altamirano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Ferienwohnung Altamirano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
Ospiti: 3
Area: 47 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The apartment features 1 bedroom, 1 bathroom and a kitchen. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment provides heating, a flat-screen TV and a balcony. The unit offers 2 beds.
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Riscaldamento
Cucina:
Cucina
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Hörbar
950 m
Bohne & Clyde
700 m
Café am Löweneck
7 km
Bacchus-Stuben
150 m
Oberstdorfer Kebap-Stüble
50 m
Weinstube Luitpold 11
150 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Memmingen
87 km
Aeroporto di Hohenems-Dornbirn
68 km
Aeroporto di Friedrichshafen
96 km
Aeroporto di San Gallo - Altenrhein
77 km
Impianti di risalita
Wannenköpflelift
3.4 km
Nebelhornbahn Sektion I
1.7 km
Höllwieslift
3.7 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria Oberstdorf
750 m
Langenwang (Schwaben)
3.8 km

Servizi - Ferienwohnung Altamirano

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
09:00
Carte che accetta la proprietà:
ANCV chèques-vacances

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Ferienwohnung Altamirano?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 09:00.

Dove si trova Ferienwohnung Altamirano?

L'indirizzo della struttura è Weststraße 17, Oberstdorf, Germania.

Quanto costa soggiornare presso Ferienwohnung Altamirano?

I prezzi presso Ferienwohnung Altamirano variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Quali sono i ristoranti più vicini a Ferienwohnung Altamirano?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Hörbar (450 m) and Bohne & Clyde (600 m).

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Ferienwohnung Altamirano?

Ferienwohnung Altamirano può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Ferienwohnung Altamirano è vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 300 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Ferienwohnung Altamirano?

Ferienwohnung Altamirano offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Ferienwohnung Altamirano?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Presso Ferienwohnung Altamirano è disponibile personale multilingue?

L'alloggio offre un servizio bilingue in tedesco and inglese.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Ferienwohnung Altamirano?

Aeroporto di Hohenems-Dornbirn è raggiungibile a una distanza di circa 68 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!