>
>
Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223

Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223

Prinzenstrasse 16, Oberstdorf, Germania

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Vendita skipass

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Appartamento - 1
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Appartamento - 2
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Appartamento - 3
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Appartamento - 4
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Appartamento - 5
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Appartamento - 6
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Appartamento - 7
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Appartamento - 8
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Appartamento - 9
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Appartamento - 10
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Appartamento - 11
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Appartamento - 12
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Appartamento - 13
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Appartamento - 14
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Appartamento - 15
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Appartamento - 16
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Appartamento - 17
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Appartamento - 18
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Appartamento - 19
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Appartamento - 20
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Appartamento - 21
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Appartamento - 22
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Appartamento - 23
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Appartamento - 24
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Appartamento - 25
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Appartamento - 26
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Appartamento - 27
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Appartamento - 28
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Appartamento - 29
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Appartamento - 30
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Appartamento - 31
Ospiti: 2
Area: 54 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. The well-fitted kitchenette features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 1 bed.
Servizi generali:
Cassaforte, Ferro da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore DVD, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Hörbar
300 m
Bohne & Clyde
1.7 km
Café am Löweneck
8 km
Weinklause
50 m
Ondersch Genußwirtschaft & Streetfood
200 m
Das Jagdhaus
300 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Memmingen
76 km
Aeroporto di Hohenems-Dornbirn
63 km
Aeroporto di San Gallo - Altenrhein
73 km
Impianti di risalita
Wannenköpflelift
4.2 km
Nebelhornbahn Sektion I
850 m
Höllwieslift
3.1 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria Oberstdorf
1.7 km
Langenwang (Schwaben)
4.7 km

Servizi - Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Pesca
  • Sci
  • Sala casinò
  • Biliardo
  • Freccette
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Squash
  • Minigolf
  • Intrattenimento serale
  • Mostre d'arte temporanee
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
  • Tour o lezioni sulla cultura locale
  • Spettacolo/musica dal vivo
  • Trasmissione di eventi sportivi in diretta
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
  • Solo per adulti
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Altri servizi
  • Lavaggio a secco
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Banco escursioni
  • Sportello bancomat
  • Check-in e check-out privati
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Vendita skipass
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223?

La struttura si trova in Prinzenstrasse 16, Oberstdorf, Germania.

Quanto costa soggiornare presso Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223?

I prezzi presso Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Presso Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 è disponibile personale multilingue?

Lo staff dell'hotel Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 offre assistenza in tedesco and inglese.

Viene offerto intrattenimento in loco per gli ospiti presso Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223?

Presso Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 sono disponibili molteplici opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Intrattenimento serale, Mostre d'arte temporanee, Tour o lezioni sulla cultura locale and Spettacolo/musica dal vivo.

Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 è vicino al centro città?

Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 si trova a circa 750 m dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223.

L'aeroporto si trova vicino a Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223?

La struttura dista circa 63 km da Aeroporto di Hohenems-Dornbirn su strada.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!